Задание 1. Мимо остановки проезжает грузовик, движется равномерно со скоростью 15 м/с. В тот же миг, когда он проехал, от остановки отъезжает - вопрос №3467393

мотоцикл и начинает двигаться равноускорено с ускорением 3 м/с2. Найдите, за какое время (в секундах) мотоцикл догонит грузовик.

Задание 2. Тело свободно падает с высоты 35 м. Какую скорость (в м/с) оно будет иметь на высоте 15 м? Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.

Задание 3. Мальчик крутит на нитке небольшой шарик. Шарик движется равномерно по окружности в вертикальной плоскости. В некоторый момент нить рвется, и шарик летит вертикально вверх. Найдите максимальную высоту подлета шарика, если длина нити равна 20 см, а шарик при вращении делал 12 оборотов за 5 секунд. Считать, что шарик оторвался на высоте 1 м.

Ответы

Задание 3) 1,46 м

Михаил Александров