хирургия - вопрос №346847

Здравствуйте! Ребенок сломал или вывихнул кисть, ещё не знаем, живем далеко от города, поедем завтра на рентген. Можно ли ему дать на ночь кетарол? Ему 8 лет. спасибо.

2 ответа

Ответы

Кеторол нельзя, так непроверено действие для детей, можно любое обезболивающее или нестероидное противовоспалительное в виде суспензии для детей (нимулид, детский аспирин). Если ничего детского нет, только тогда кеторол обнократно, вместе с едой.

Согласен с Евгением. Также для обезболивания и профилактики осложнений важна иммобилизация. Зафиксируйте кисть подручными средствами (можно парой линеек), под линейки тонкий бинт, чтобы не было удобнее, и зафиксировать бинтом. Прикладывать холод. Лучше пакет полиэтиленовый с холодной водой со льдом.

А завтра обязательно на рентген.