чем правильнее зафиксировать медные трубы? пеной или крепежом? ФОТО - вопрос №346871

Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста правильно ли вместо жесткого крепления гибких медных труб (к радиаторам, под штукатуркой) использовать монтажную пену для фиксации труб? Или правильнее окутать трубу термофлексом и жестко зафиксировать крепежом, а пену использовать лишь как дополнительную теплоизоляцию?

Фото:гибкая медная труба зафиксирована монтажной пеной

Ответы

Здрвствуйте Иван, конечно жёсткий крепёж лучше, хотя после оштукатуривания, особенно если толстый слой штукатурки, уже не так важно.