1)Плоскости пересекаются. Определите количество общих прямых, которые они могут иметь.Сделайте рисунок 2)Через прямую a и точку A можно провести - вопрос №3470546

две разные плоскости. Какое их взаимное расположение? Сделайте рисунок

Ответы

1. Только 1 прямая.изображение из вопроса
2. Через прямую и точку можно провести только одну плоскость. Поскольку плоскости не совпадают, то:  точка А принадлежит прямой а.