Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху! Я русская, приняла ислам. Совершаю намаз и учила суры сама. Недавно один человек мне сказал, что я должна учить суры в медресе, иначе неправильно их - вопрос №3474721

произношу, а значит и не правильно совершаю намаз. Скажите пожалуйста, я на самом деле совершаю намаз не как положено, если учу суры самостоятельно?
2 ответа

Ответы

Алейкум Салам. Вы правильно читаете Намаз. А подобное вам заявить или секта вахобитов (они не мускльмане), или секта хпбошитов (они корысное движение фанатиков среди мусульман).Намаз первое время даже можно читать на русском(но первое время, до заучивания арабской тоанскрипции). А что касается неправильности чтения, то не переживайте. Если вы ошибетесь шде то то ангелы когда вознесут ваше дело то исправляют их так, как правильно. Но это не означает теперь что Аллах на небе (как утверждают кафиры вахобиты). Лучшая Мечеть девушки это ее дом
Алейкум Салам уа рахматуллахи уа Баракатух