1.На тело действуют 4 силы: сила 8 Н вертикально вверх, сила 5 Н вертикально вниз и две силы 7 Н и 3 Н, действующих в горизонтальной плоскости - вопрос №3476400

противоположно друг к другу. Найдите модуль равнодействующей этих четырех сил. Ответ укажите в Н.
2.Тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с, достигает наивысшей точки подьема через 2.5 с, маса тела 40 грамм. Найдите среднюю силу сопротивления воздуха во время движения. Результирующая сила равна произведению массы тела на его ускорение.

Ответы

1. 5 Н

Михаил Александров