Здравствуйте! Заболел «мертвый зуб» ходила к местному стоматологу, сказал воспаление и попить антибиотики. Если не пройдёт, сказал удалять, так как разобрать не получится. Хотела бы услышать ваше - вопрос №3477255

мнение и что мне сейчас делать

Ответы

Здравствуйте! Диагноз поставлен верно, на зубе очаг хронического воспаления, которое обострилось сейчас. Вам нужно найти другого стоматолога. Зуб удалять  не надо, его можно разобрать  и попробовать перелечить, и только в случае безуспешности лечения хирургическое вмешательство.  Возможна резекция(удаление) верхушки корня. А удаление полностью зуба как самый последний вариант. Если начали пить антибиотик, не бросайте! На фоне препаратов обострение действительно может пройти! Но потом зуб всё равно нужно перелечить!
Здравствуйте!
В связи с тем, что стоит штифт, разобрать действительно почти невозможно.
Пропейте антибиотики и в течение месяца на ночь прикладывайте на десну бинтик, пропитанный масляным хлорфиллиптом.