Добрый день. От чего могут болеть корни волос? Волосы длинные, хожу с распущенными, шампунем мою только органическим. После того как помою голову, через 1.5 суток и волосы уже не свежие и корни болят - вопрос №3477849

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Корни волос не могут болеть, волосяной фолликул не имеет нервных окончаний.
У вас проблемы связанные с кожей головы-покажитесь дерматологу.
Тем более пишите, что ходите с распущенными волосами, ничем их не затягиваете.
Расчесывайте волосы в разных направлениях, подушечками пальцев надавливайте слегка на кожу головы, массажируя-активируется кровоток у корней волос, возможно станет легче, боль отступит.
Здоровья и красоты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте.Делаете возможно одну и ту же прическу ,  слишком туго затягиваете волосы в хвост, в пучок и волосяные луковицы начинают болеть. Также кожа головы из-за сухости стягивается, болевые ощущения у корней усиливаются. В таких случаях необходимо использовать специальные шампуни и бальзамы (маски) для питания волос и кожи головы  и делать масаж головы.Как можно чаще распускайте волосы.