"ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХИМИЮ" 1.Горение метана - это химическое взаимодействие метана с:А)углекислым газом и водой; Б)кислородом, при которой поглощается - вопрос №3477901

значительное количество теплоты; В)воздухом, при которой выделяется значительное количество теплоты; Г)кислородом, при которой выделяется значительное количество теплоты;
2.Трихлорметан можно получить при взаимодействии: А)хлороводорода с хлорометаном; Б)метана с хлором, если количества веществ метана и хлора относятся как 1: 2; В)трихлороэтана с хлороводородом; Г)дихлорометана с хлором;
3.Добавить группу веществ, которые можно получить во время бромирования метана: А)CH3Br, C2H4Br2, C2H3Br3; Б)CH3Br, CBr4, CH2Br2, CHBr3; В)CH3Br, CBr4, CH2Br2, CHBr; Г)CH3Br, C2H5Br, C3H7Br;
4.Определите вещества Х и Х1 в реакции: Х + Br2 → С3Н7Br + Х1: А)Х – C3H8, X1 – HBr; Б)Х – C3H6, X1 – HBr; В)Х – CH4, X1 – HBr; Г)Х – C3H8, X1 – CBr4;

Лучший ответ по мнению автора

1  -  Г
2  -  Г
3  — Б
4  — А
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров