скажите пожалуйста: это норма??? - вопрос №348120

Здравствуйте, скажите пожалуйста: это нормально, когда 39-летний мужчина везде суёт свою маму во все свои личные дела? Например, я ему напишу что, он сразу её зовёт: мама иди посмотри, что она мне написала! Он все наши отношения с ним обсуждает с ней, вплоть до постели! Меня это удивляет и не нравится мне это. Плюс мама его лелеет как ребёнка вмоём присутствии. И когда он несколько дней живёт у меня дома, она каждый день названивает ему и находит причину, чтоб он пришёл домой. Она как ревнует его ко мне! Это норма или он типичный маменькин сынок, который таким и останется пожизненно?

Вопрос задан анонимно
01.09.12
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сколько людей, столько и мнений, у каждого человека свои нормативы. Очевидно, для вас это ненормально, иначе бы вы и не спрашивали об этом. Но также очевидна позиция вашего мужчины и его мамы — для них это норма.

В данном случае самым важным является ваше мнение, т.к. именно от ваших убеждений и принятых решений зависит дальнейшая жизнь. 

Если хотите знать моё субъективное мнение, то могу сказать что это ненормально. И не потому что он мужчина, и не потому что ему 39 лет, а потому что считаю что каждый человек должен быть непосредственным и самостоятельным, только так он сможет достичь условий максимально комфортной жизни. 

Люди конечно меняются, но в случае по большей части сформировавшегося человека это маловероятно. Это возможно в том случае, если в его жизни произойдёт что-то действительно серьёзное и важное для него, что заставит кардинально изменить своё мировоззрение, подтолкнёт к такому шагу ( существенному для него )

Если возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь за консультацией, сделаю всё возможно чтобы вам помочь.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Уважаемый клиент! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые вам понравились и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

04.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Норма это или нет, Вы уже ответили)) Вопрос только в том, готовы ли Вы его, взрослого мужчину, лелеять как ребенка? Правда, тогда Вам придется проконкурировать с его мамой. Готовы?

С Уважением, Оля

01.09.12

Здравствуйте!

Как ни странно, но мужчину около 40 лет трудно будет переделать, можно сказать, что невозможно. Он так и будет бегать до самой старости. Видимо, когда-то, лет 25 назад, когда он был подростком, мама его «сломала», не дав самому за себя нести ответственность и решать свои проблемы. Теперь вся жизнь мужчины на виду у мамы. Маме так нравится. А если будете жить вместе, то не вдвоем, а втроем. Готовы?

С ув., Екатерина.

Уважаемый клиент! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

01.09.12

Здравствуйте.
То, что этот мужчина находится в серьёзной созависимости от своей мамы, не вызывает ни каких сомнений. Вопрос в другом: как Вы выбрали такого мужчину? Похоже не случайно...

Я Вам, осмелюсь предложить мини тест:

1.Как у Вас дела обстоят с Вашими собственными границами?

2.Насколько  у Вас хороши дела с Вашей самооценкой?

3.Умеете ли Вы, когда в этом есть необходимость, «показывать зубы..?»

Если на первые два вопроса, Вы ответили «плохо» или «не совсем хорошо», а  на третий ответ «нет», то Вы, к сожалению, сами, склонны к созависимым отношениям. Что с этим делать? Вы находитесь на сайте, где Вам однозначно помогут.
Всего Вам доброго. 

04.09.12

Час добрый! Я рекомендую Вам, Анонимка, обратиться на личную консультацию, чтобы  прояснить для себя те Ваши причины и сценарии выбора мужчины «маменькиного сынка» в качестве своего партнёра, возможно и мужа.

Почему к Вам притягивается такой(такие) мужчины? И как этот сценарий возможно изменить, если хотите быть За… Мужем, а не второй мамочкой-женой для великовозрастных дитятей.

05.09.12

Здравствуйте! На мой взгляд, ваш мужчина проявляет незрелость, у него нарушены круги интимности, не установлены личностные границы, болезненная созависимость. Взрослые родители находятся на пятом месте, а жена — на втором. Но проблема в том, ПОЧЕМУ ВЫ стали привлекательны для такого мужчины. Возможно, что-то есть в вашем характере, что привлекает к вам инфантильных и несамостоятельных мужчин, которые в женщине ищут «маму». После 18 лет те родители идеальные, без которых дети могут жить сами. У вашего мужчины, возможно, не произошло взросления в виде отделения от матери.

С уважением, Наташа.

05.09.12

Доброе утро. Конечно, это же далеко не норма, -это сверх зависимость от матери. Мужчина и его мама -это  сформированный, природой и воспитанием, тендем. Но вы ошибаетесь в одном. Его мать не ревнует мужчину к вам, она в вас видит не конкурента, она считает вас лишь средство для удовлетворения сексуальных потребностей сына. И ее сын так вас вопринимает.

Если вы любите этого мужчину (любовь зла, полюбишь и маменького сыночка) и хотите его в мужья, вам, как говорят, «врага» нужно знать не только снаружи, но и изнутри. 

Знайте, такие отношения между сыном и матерью сложились благодаря тому, что мать не смогла построить собственную личную жизнь. И она стала жить жизнью свого сына, то есть можно скаать «паразитируя» на его жизни.  Мотивы поведения матери могут быть разные, но я не о них.  Мать вводит свои правила семьи:  «она -подавляющий авторитарный лидер и подавляемые ведомые — дети», с соответствующим тотальным контролем. Результат таких отношений становиться ярким с возрастом, когда возникают сексуальные связи. 

Примите несколько советов, основанных на вашем ангельском терпении:

*попробуйте формировать со его матерью корректные, но нейтральные и дистанцированные отношения, избегайте личных и психологически близких отношений.

*ни когда не пользуйте финансвовой и материальной помощью такой матери. 

*никогда не критикуйте мать мужчины в общении с ним (о ней либо хорошо, либо — ни как).

*постепенно плетите любовную паутинку, которой по-тихоньку и опутывайте  мужчину.

*наберитесь огромного терпения и начинайте воспитывать мужчину, делая из него по настоящему взрослого человека.

*никогда не вступайте в открытую борьбу со матерью мужчины, это должна быть состязание женского ума и женской хитрости и т.д.

И еще. Вспомните яркие примеры такой связки у знаменитостей. Например, А Пороховщиков и его мать.  

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

05.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store