скажите пожалуйста: это норма??? - вопрос №348120

Здравствуйте, скажите пожалуйста: это нормально, когда 39-летний мужчина везде суёт свою маму во все свои личные дела? Например, я ему напишу что, он сразу её зовёт: мама иди посмотри, что она мне написала! Он все наши отношения с ним обсуждает с ней, вплоть до постели! Меня это удивляет и не нравится мне это. Плюс мама его лелеет как ребёнка вмоём присутствии. И когда он несколько дней живёт у меня дома, она каждый день названивает ему и находит причину, чтоб он пришёл домой. Она как ревнует его ко мне! Это норма или он типичный маменькин сынок, который таким и останется пожизненно?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сколько людей, столько и мнений, у каждого человека свои нормативы. Очевидно, для вас это ненормально, иначе бы вы и не спрашивали об этом. Но также очевидна позиция вашего мужчины и его мамы — для них это норма.

В данном случае самым важным является ваше мнение, т.к. именно от ваших убеждений и принятых решений зависит дальнейшая жизнь.

Если хотите знать моё субъективное мнение, то могу сказать что это ненормально. И не потому что он мужчина, и не потому что ему 39 лет, а потому что считаю что каждый человек должен быть непосредственным и самостоятельным, только так он сможет достичь условий максимально комфортной жизни.

Люди конечно меняются, но в случае по большей части сформировавшегося человека это маловероятно. Это возможно в том случае, если в его жизни произойдёт что-то действительно серьёзное и важное для него, что заставит кардинально изменить своё мировоззрение, подтолкнёт к такому шагу ( существенному для него )

Если возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь за консультацией, сделаю всё возможно чтобы вам помочь.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Уважаемый клиент! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые вам понравились и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Норма это или нет, Вы уже ответили)) Вопрос только в том, готовы ли Вы его, взрослого мужчину, лелеять как ребенка? Правда, тогда Вам придется проконкурировать с его мамой. Готовы?

С Уважением, Оля

Здравствуйте!

Как ни странно, но мужчину около 40 лет трудно будет переделать, можно сказать, что невозможно. Он так и будет бегать до самой старости. Видимо, когда-то, лет 25 назад, когда он был подростком, мама его «сломала», не дав самому за себя нести ответственность и решать свои проблемы. Теперь вся жизнь мужчины на виду у мамы. Маме так нравится. А если будете жить вместе, то не вдвоем, а втроем. Готовы?

С ув., Екатерина.

Уважаемый клиент! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Здравствуйте.
То, что этот мужчина находится в серьёзной созависимости от своей мамы, не вызывает ни каких сомнений. Вопрос в другом: как Вы выбрали такого мужчину? Похоже не случайно...

Я Вам, осмелюсь предложить мини тест:

1.Как у Вас дела обстоят с Вашими собственными границами?

2.Насколько  у Вас хороши дела с Вашей самооценкой?

3.Умеете ли Вы, когда в этом есть необходимость, «показывать зубы..?»

Если на первые два вопроса, Вы ответили «плохо» или «не совсем хорошо», а  на третий ответ «нет», то Вы, к сожалению, сами, склонны к созависимым отношениям. Что с этим делать? Вы находитесь на сайте, где Вам однозначно помогут.
Всего Вам доброго.

Час добрый! Я рекомендую Вам, Анонимка, обратиться на личную консультацию, чтобы  прояснить для себя те Ваши причины и сценарии выбора мужчины «маменькиного сынка» в качестве своего партнёра, возможно и мужа.

Почему к Вам притягивается такой(такие) мужчины? И как этот сценарий возможно изменить, если хотите быть За… Мужем, а не второй мамочкой-женой для великовозрастных дитятей.

Здравствуйте! На мой взгляд, ваш мужчина проявляет незрелость, у него нарушены круги интимности, не установлены личностные границы, болезненная созависимость. Взрослые родители находятся на пятом месте, а жена — на втором. Но проблема в том, ПОЧЕМУ ВЫ стали привлекательны для такого мужчины. Возможно, что-то есть в вашем характере, что привлекает к вам инфантильных и несамостоятельных мужчин, которые в женщине ищут «маму». После 18 лет те родители идеальные, без которых дети могут жить сами. У вашего мужчины, возможно, не произошло взросления в виде отделения от матери.

С уважением, Наташа.

Доброе утро. Конечно, это же далеко не норма, -это сверх зависимость от матери. Мужчина и его мама -это  сформированный, природой и воспитанием, тендем. Но вы ошибаетесь в одном. Его мать не ревнует мужчину к вам, она в вас видит не конкурента, она считает вас лишь средство для удовлетворения сексуальных потребностей сына. И ее сын так вас вопринимает.

Если вы любите этого мужчину (любовь зла, полюбишь и маменького сыночка) и хотите его в мужья, вам, как говорят, «врага» нужно знать не только снаружи, но и изнутри.

Знайте, такие отношения между сыном и матерью сложились благодаря тому, что мать не смогла построить собственную личную жизнь. И она стала жить жизнью свого сына, то есть можно скаать «паразитируя» на его жизни.  Мотивы поведения матери могут быть разные, но я не о них.  Мать вводит свои правила семьи:  «она -подавляющий авторитарный лидер и подавляемые ведомые — дети», с соответствующим тотальным контролем. Результат таких отношений становиться ярким с возрастом, когда возникают сексуальные связи.

Примите несколько советов, основанных на вашем ангельском терпении:

*попробуйте формировать со его матерью корректные, но нейтральные и дистанцированные отношения, избегайте личных и психологически близких отношений.

*ни когда не пользуйте финансвовой и материальной помощью такой матери.

*никогда не критикуйте мать мужчины в общении с ним (о ней либо хорошо, либо — ни как).

*постепенно плетите любовную паутинку, которой по-тихоньку и опутывайте  мужчину.

*наберитесь огромного терпения и начинайте воспитывать мужчину, делая из него по настоящему взрослого человека.

*никогда не вступайте в открытую борьбу со матерью мужчины, это должна быть состязание женского ума и женской хитрости и т.д.

И еще. Вспомните яркие примеры такой связки у знаменитостей. Например, А Пороховщиков и его мать.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.