Проблема с программой в python - вопрос №3483438

Задание: Напишите программу, ко­то­рая в по­сле­до­ва­тель­но­сти на­ту­раль­ных чисел опре­де­ля­ет ко­ли­че­ство чисел, крат­ных 3. Про­грам­ма по­лу­ча­ет на вход ко­ли­че­ство чисел в последовательности, а затем сами числа. В по­сле­до­ва­тель­но­сти все­гда име­ет­ся число, крат­ное 3. Ко­ли­че­ство чисел не пре­вы­ша­ет 100. Введённые числа не пре­вы­ша­ют 300. Про­грам­ма долж­на вы­ве­сти одно число — ко­ли­че­ство чисел, крат­ных 3.

При вводе чисел из примера (картинка 1) выдает на выходе 3, а не 2. Сам код на 2 картинке изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Решил немного познакомиться с питоном. Взял вашу программу. 2 получается…