Нижегородская область

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Хотим с другом взять кредит, что бы купить грузовую машину. в дальнейшем развить бизнес. Машина будет оформлена на одного, то есть на друга, но мы будем - вопрос №3484110

вместе выплачивать кредит за эту машину. Как перестрохвать себя, от ситуации, что при выплаченом вместе кредите, я не буду иметь ничего от этой машины по закону. В жизни бывает разное. Может быть возможно что то оформить и как то быть официальным владельцем или что-то вроде этого. Спасибо.
2 ответа

Ответы

единственный способ обезопасить себя это покупать машину на фирму, в которой вы будете учредителями в равных долях. Т.е. покупать не в кредит, а в лизинг, это будет даже выгоднее.

Иначе в определенный момент друг может оказаться «не друг, не враг, а так», как пелось в песне)

Здравствуйте.
Автомобиль можно оформить на двух собственников, два владельца/хозяина у грузовой машины.
Продать в будущем такое авто будет затруднительно-без согласия другого собственника.