Здравствуйте! Сегодня из анального отверстия вылез шарик твердый шарик, присутствует зуд. Раньше проблем с геморроем не было. Чем можно лечить? - вопрос №3486894

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Можно ставить свечи Рилиф.
Если не поможет, то лучше показаться хирургу.
Необходима срочная консультация онколога и хирурга.
Добрый день.

Скорее всего у Вас геморрой. Купите в аптеке свечи Релиф. После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева. Также можно сидеть в ванночке с настоем ромашки по 10-15 минут, это может ускорить заживление.

Рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу, а лучше к проктологу очно в ближайшее время для осмотра прямой кишки и анальной области,