Здравствуйте. Кошке 10 лет. В августе после визуального осмотра ветеринаром были поставлены диагнозы демодекоз и трихофития. Назначено: Вакдерм 1,0, - вопрос №3487504

Аверсект КС 0,5, Иммунофан 1,0, Димедрол 0,3 трёхкратно ч/з 10 дней. Прокололи 11, 21 и 31 августа. Состояние улучшилось, морда полностью очистилась, осталась только небольшая проплешина с ранкой в районе лопаток. В конце сентября на мордочке снова заметила симптомы наличия подкожного клеща. Ветеринар анализы делать не стал, назначил Ивермек 0,15 и Димедрол 0,3 трёхкратно ч/з 10 дней. На данный момент прокололи 4 и 14 октября, осталось 24 октября. Улучшений нет, напротив, стало хуже. На морде многочисленные язвы и расчесы до крови. Вес кошки в августе был 4200, сейчас около 4500. Если бы Ивермек помогал, уже бы было улучшение? Что делать? Спасибо за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Такие диагнозы визуально не ставятся, возможно, причина другая и вы не то лечите.
Обратитесь к врачу, который назначит соскоб на демодекоз и посев на трихофитию и/или другие необходимые анализы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Нужно брать соскобы с пораженных участков и смотреть микроскопию.