1. Плоскость α пересекает стороны MF и MK треугольника MFK в точках A и B соответственно и параллельна стороне FK, причем AM:AF=3:5, AB=12. Найдите - вопрос №3488728

длину сторону FK треугольника

2. Прямая a параллельна плоскости α. Какие из утверждений являются правильными?

1) прямая a не пересекает ни одной прямой, которая лежит в плоскости α;

2) прямая a параллельна любой прямой, которая лежит в плоскости α;

3) прямая a параллельна некоторой прямой, которая лежит в плоскости α.

3. Прямые a и b параллельны плоскости α. Могут ли прямые a и b пересекаться

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 32
2) 1,3
3) да