Какую массу цинка необходимо поместить в аппарат Киппа, чтобы получить 50 л водорода (н.у.)? Каким объёмом 20%-ной H2SO4 (p = 1,14 г/мл) потребуется - вопрос №3493183

Какую массу цинка необходимо поместить в аппарат Киппа, чтобы получить 50 л водорода (н.у.)? Каким объёмом 20%-ной H2SO4 (p = 1,14 г/мл) потребуется заполнить аппарат, если кислота берётся в двукратном избытке?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

145,9 г цинка

Михаил Александров