как сделать ссылку так, чтобы кнопка представляла текст самой конечной ссылки? другими словами: вместо кнопки ссылки подставлялся текст из title страницы, на которую я ссылаюсь. - вопрос №3502333

суть в том, чтобы человек видел title страницы, на которую я ссылаюсь, но без нажатия на саму ссылку.

Ответы

простого решения на js нет. кросс-доменные запросы в браузерах запрещаются из соображений безопасности (а вам надо загрузить тайтл с целевой страницы, это уже запрос). то есть это проблематично для статичной страницы.
но такой запрос можно выполнить на стороне сервера, если страница выдается сервером php, node.js, asp.net  и тд, могут выполнить предварительный запрос, прежде чем сформировать итоговую страницу