Вопрос по поводу передачи сайта на тильда другому пользователю - вопрос №3505105

Нужно сделать сайт на платформе Tilda.Интересует: лучше сделать сайт на своем аккаунте тильда, настроить, подключить домен, опубликовать и потом передать другому пользователю? Или создать почту+аккаунт на тильде, тариф оплатит заказчик и после всей работы и публикации передать ему данные почты и аккаунта?

Ответы

все зависит от уровня доверительности отношений с заказчиком и его грамотности.
вам проще второй вариант, если он не понятен заказчику, смущает его, но вы хотите удержать заказ, делате так, как заказчику понятнее.

в части домена — если домен можно покупать у тильды, не привязываясь к паспортным данным, тогда вам доступны обы варианта. но если это домены ru/рф или другие, но в юрисдикции РФ, сомнительно что их можно приобрести без указания паспортных данных. в этом случае и вам, и клиенту, проще сразу оформлять домен на имя клиента

ps домен можно передать, но это ни когда не просто. а иногда довольно хлопотно
Если у заказчика есть своя оплаченная тильда, можно сделать и настроить у него, а после окончания работ просто попросить поменять пароль.