На основании положения элемента в периодической системе напишите формулы соединений гидридов, оксидов, гидроксидов для элементов: кальция, серы, - вопрос №3506594

лития, углерода. Из приведенного перечня элементов Be, B, C, N, Al, Si, P, S, Ga, Ge, Fs, Br — какие элементы образуют оксиды типа ЭО2 и гидриды ЭН4?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Высылаю Вам свои соображения на фотографиях. Надеюсь, что сумею Вам помочь изображение из вопросаизображение из вопроса

Михаил Александров