Кремний и германий находятся в главной подгруппе IV группы Периодической системы. Почему? Объясните, записав электронные формулы и - вопрос №3509441

электронно-графические схемы атомов этих элементов. К какому электронному семейству они принадлежат? Определите спин-валентность атомов элементов в нормальном и возбужденном состояниях. Как и почему изменяются свойства элементов главной подгруппы IV группы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Кремний и германий имеют 4 эелектрона на внешнем электронном уровне
В нормальном состоянии валентность 2, в возбужденном 4

Михаил Александров