Здравствуйте! У меня давнишняя травма пятки - вопрос №3511954

Здравствуйте! У меня давнишняя травма пятки, прошло уже много лет, в последний год стало болеть сильно, ставят диагноз «Консолидированный в неправильном положении перелом левой пяточной кости. Посттравматический деформирующий остеоартроз подтаранного сустава левой стопы 3 ст. Комбинированная контрактура левого голеностопного сустава. Болевой синдром. Т 93.2» Назначали разное физиолечение (магнит, лазер, ультразвук), НПВП в таблетках и уколах, витамины, разные мази. Все это лишь немного сняло боль и на время, купила ортопедические стельки, привыкаю пока. Для профилактики пью акулий хрящ и глюкозамин. Предлагаю операцию — корригирующий артродез подтаранного сустава левой стопы. Стоит ли это делать? Очень переживаю, как перенесу, как долго будет реабилитация. Что можете посоветовать? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если все вами испробованные методы консервативного лечения болевого синдрома не принесли никаких результатов или же результат был краткосрочным, то увы это наверное единственный метод, который может устранить болевой синдром. Вы должны понимать, что при его выполнении могут быть осложнения, которые вам должны были разъяснить. только после того как вы всё поняли и взвесили — принимайте решение самостоятельно. И сразу — той подвижности, которая у вас есть в здоровом голеностопном суставе у вас после операции на повреждённой стороне не будет.