В пространстве даны две параллельные прямые а и b, а также точку А, не принадлежащая им. - вопрос №3513386

Сколько существует плоскостей, проходящих через точку А и параллельные прямым а и b? Насколько я понимаю, одну либо ни одной, нужны лишь 2 рисунка

Ответы

Через точку А проведем прямую c, которая параллельна прямым а и b. Любая плоскость гамма(Г), которая проходит через прямую c и не содержит прямые а и b, будет параллельна прямым а и b, так как аIIbIIc.   Ответ: бесконечное множество плоскостей.