Здрасти. В котедже отпление из металопластика. По потолку идут подача и обратка. А от них спускаются трубы к радиаторной батареи. Подача входит в низ батареи , а обратка выходит по диагонали в - вопрос №3518929

верхней части батареи. Лет 10 назад так сделали. Последние года 3 проблемы. то одна батерея не работает то другая. Разве бывает такая система отопления.
3 ответа

Ответы

На самом деле такой системы не знаю, а вот «мастера» такие сколько угодно…
воздух стравите, насос поставьте, давление 1 кг обычно стоит
Проверьте уклоны труб верхней разводки, если трубы из металопластика то 90% причина в прогибе труб. От верхнего стояка идущего от котла должен быть плавный уклон в сторону радиаторов без прогибов — идеальный уклон в сторону радиаторов. Устраните прогибы (возможны от времени, от того, что что то вешали на них) это легко сделать.Выпустите воздух из радиаторов и все будет нормально. Этот тип разводки (верхней) раньше очень часто применялся (сейчас подзабыт).