последние месяцев 5 болят руки в локте. Больше не в суставе, в мышечных тканях вокруг. Правая болит больше левой. С утра сильно, в течении дня - вопрос №3520861

легче. Слабость в руках на поднятие, сжатие. По анализу крови все в норме, кроме ревматоидного фактора, он 34,4. Мне 55лет. Что это может быть? На узи незначительный деф.артроз 1 ст. Что надо сделать для дообследования? При приеме ларфикса боль проходит

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Это состояние называется эпикондилит. В народе «локоть теннисиста» или «локоть гольфиста», в зависимости от того, какой отдел сустава находится под нагрузкой-внешний или внутренний. Чаще всего это профессиональная проблема. Для уточнения диагноза будет достаточно специальных проб, осмотра, кроме узи также назначают ЭМГ, МРТ. Для уточнения диагноза рекомендую обратиться к ортопеду или неврологу. Эффективна блокадотерапия, физиолечение, специальное тейпирование. удачи!
Здравствуйте, Наталья!
Это состояние называется эпикондилит (заочно судить трудно, но похоже). В народе — «локоть теннисиста» или «локоть гольфиста», в зависимости от того, какой отдел сустава находится под нагрузкой-внешний или внутренний. Чаще всего это профессиональная проблема. Для уточнения диагноза будет достаточно специальных проб, осмотра, кроме узи также назначают ЭМГ, МРТ. Для уточнения диагноза рекомендую обратиться к ортопеду или неврологу. Эффективна блокадотерапия, физиолечение, специальное тейпирование. удачи!