Чем кормить красноухою-африканскую черепаху - вопрос №3521568

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Красноухие черепахи  любят кушать мясо (крольчатина, нежирное мясо птицы, говядина), морскую и речную рыбу (обработанную горячей водой), насекомые, морепродукты (осьминог, кальмар, мидии).

На втором году жизни постепенно в рацион нужно вводить большую часть продуктов растительного происхождения — фрукты (яблоки, груши, персики, сливы, цитрусовые), овощи (свекла, помидоры, огурцы, бобовые, морковь), зелёная трава, листья салата, аквариумные водоросли и сушёная морская капуста.

Искусственные корма из зоомагазина должны составлять минимальную часть рациона красноухой черепахи.

Важным этапом взросления этой рептилии является формирование костей и панциря. Для укрепления скелета специалисты советуют раз в неделю кормить черепашек пищей, содержащей витаминные добавки. В качестве источника кальция, необходимого для строительства клеток скелета и панциря, чаще всего используется костная мука, щепотку которой добавляют в еду рептилии.

Молодые черепашки нуждаются в ежедневной дозе кальция, в то время как взрослой черепахе будет достаточно одной чайной ложки муки в неделю.

Успехов Вам и здоровья черепашке!)