Болезнь лор - вопрос №3522830

Здравствуйте, есть проблема, прошу совета. Обошел уже нескольких врачей в москве, пока не помог никто. Если в кратце, с переездом в москву, появилась такая проблема, что каждую осень, когда температура на улице опускается ниже +2 +3 градусов, у меня тут же начинается так сказать небольшая ангина, даже не важно был ли я на улице, переохлаждался или еще что-то, просто само собой начинается, боль и ком в горле, слизь и зеленая и какая только можно, и вот это самое простудное состояние со всеми бонусами, и происходит очень часто, буквально каждые две недели. Я грешу на окружающую среду, т.к. на моем прежнем месте жительства такого не было. Скажите пожалуйста, в какую сторону копать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан!

Возможно это и проявление  аллергической  реакции. А также вирусная или бактериальная  инфекции.
Рекомендую обратиться  или к ЛОР врачу, или к участковому  терапевту для сдачи анализов  и диагностики.

Необходимо выполнить бакпосев из зева и  мазок пцр на инфекции .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Обратитесь для начала к терапевту, возьмут анализы, мазок, сделают посев. А там будет видно, куда дальше. Или лечить хронический тонзиллит у лора, или обратиться к иммунологу-аллергологу.