Магнитное поле квадратного проводника: - вопрос №3524101

По проводнику, согнутому в виде квадрата со стороной L=1м, течет постоянный ток I=2A. Определите вектор В магнитного поля в центре квадрата.
1 ответ

Ответы

Используйте закон Био-Савара-Лапласа для прямого проводника(для одного и сторон).
Направление вектора магнитной индукции в центре квадрата для всех четырех сторон совпадает и равны => что значение магнитной индукции полученную для одной стороны, надо умножить на 4, и получим ответ

Михаил Александров