Уважаемые эксперты! Не знаю, что делать. Остаться с мужем и терпеть дальше. Или уйти, подать на развод. Есть ли у меня шанс на более лучшую жизнь? - вопрос №3527033

600 p
Есть какие-то варианты? Очень нужна Ваша помощь! Сама никак не могу разобраться. Очень хочется всё поменять. Но как разумно это сделать? Светлана, 19.03.1970, Владимирская область
Вопрос задан анонимно
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Расходиться всегда сложно и всегда есть надежда, а вдруг, все будет хорошо. Конечно, страшно, а с возрастом все страшнее становится. И привычка, и общего много, и человека жалко. Себя только потеряли и забыли совсем. СВеточка, не готовы Вы еще на этот шаг. Да, хочется, но время не пришло. В следующем году будет разрыв, но Вы же понимаете, что так просто он Вас не оставит и будет давить морально сильно. Этого Вы и боитесь, что не выдержите. Летом 2020 года начнете этот процесс. Дай Бог Вам сил и терпения, а лучше спокойствия. Да, встретите мужчину, не переживайте
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, одиночество вдвоем намного хуже просто одиночества, подавайте на развод и лучшая жизнь не за горами
Высшие силы показывают, что с мужем надо остаться.
Лучше не будет. У обоих непростой характер, на уступки никто не идет. Потому и недовольство, а уж отсюда — и все остальное.
Вам категорически не стоит с ним оставаться дальше. Жизнь с ним будет только ухудшаться. Подавайте на развод и в течении года у вас появится намного лучший мужчина! Не теряйте шанс лучшей жизни
Для чего Вы терпите, ради чего, от страха.  Уходите и начинайте новую жизнь
Руны говорят о том, что вас с мужем намеренно разводят. Так ли это — только по фото можно сказать. Выбор ответственный и следует досконально изучить ситуацию. Может быть еще и исправить все не поздно…
Лучшая жизнь будет с тем, кто перед Вами будет ходить на цыпочках по утрам, чтобы не разбудить, и подавать кофе в постель, когда проснетесь.Вы достойны бОльшего, и не нужно себя ломать, теряя время даром.
муж не изменится… чем дальше тем хуже… у вас перемены не за горами… по судьбе будет другой мужчина… первый шаг всегда сложно делать… но свою жизнь не стоит закапывать в яму… жизнь у нас одна… другой не будет…

Ни в коем случае не терпите, не мучайте себя. Зачем это нужно? Ради статуса? Вы взрослый человек. Плохо Вам – уходите. Начинайте новую жизнь. Заполните ее интересными, приятными Вам делами. И для новой любви открыться никогда не поздно!

Светлана верно обратилась за советом и помощью. Потому что с не считывается невероятное метание… А главное- не готовность еще! самой закончить эти отношения. Она-  на самом настоящем перепутье.Ей очень очень не хочется покидать «насиженное». Но… одновременно «очень хочется все поменять». А я вот скажу Светлане — не торопитесь! Как бы там ни было — но вижу вас впереди -в случае таки «ухода» невероятно расстроенной. Потерянной и в ещё худшем состоянии чем ныне. Лучше -  и верней — начинайте работу над собой и свои отношением к происходящему! Это всегда имело смысл. Зато закалитесь, найдёте новые жизненные «ходы», узнаете свои резервы — и «свое» не потеряете!
Остаться  вы  можете конечно и  терпеть  если вы  любите этого  мужину. Если же у вас уже  чувств не осталось, то вам нужно все  менять и начинать все  с начало. Новый  мужчина и новые  отношения.  новая  жизнь более  спокойная и не нервная как эта.
У вас развод выпал.
Здравствуйте, сделала вам видео ответ в закрытом доступе, возможно вам поможет принять решение
youtu.be/ldKbkKtbFqs, и что будет если остаться  youtu.be/bAamZLw-CMg
Здравствуйте. У меня вышло, что в принципе, в будущем, даже по независимым от вас решениям, вы все таки придете к разводу. Идет карта несбывшихся ожиданий, ссор, ухудшения отношений. Сейчас у вас нет сил и стимула двигаться вперед, но позже вы эти трудности «разгребете». До середины апреля вероятнее всего вы уже расстанетесь. И вот потом перед вами откроются «новые дороги» и новые возможности создать по-настоящему стабильные и долгосрочные отношения. Итоговая карта — карта новых отношений, новых возможностей, сил, везения и удачи. Похоже, что то ли в весенний период вы уже познакомитесь с этим мужчиной, поэтому последует развод с мужем, то ли сразу после развода, весна — лето в вашу жизнь войдет новое перспективное знакомство.
Здравствуйте.Вам однозначно нужно уходить, никакой радости и счастья, вам не получиться уже словить в этих существующих отношениях.У вас есть шанс на лучшее, у вас есть возможность быть любимой… по настоящему быть счастливой.никаких вариантов, только шагнуть дальше.и это будет самый разумный и взвешанный путь.чем терпеть и страдать.Удачи вам!
Ваш видео ответ:
Здравствуйте. Вам лучше уйти от него, он сам не будет меняться и не хочет, планирует оставить как сейчас. Шансы у Вас есть.
Здравствуйте! Остаться- все тоже самое продолжится, пока терпение не лопнет.Шанс у Вас есть, важно не терять собственное время. Изменения будут не простыми, но жизнь поменяется.
Светлана, добрый вечер! Это в какой по счету раз Вы собираетесь разводиться ).  Вопрос жилья стоит, вопрос  страха остаться одинокой. Сложно ответить на Ваш вопрос о более лучшей жизни, так как  у каждого свое понятие. Для кого- то и  одиночество считается  раем, а кому-то  выть хочется от этого одиночества. Но  начиная с января  карта развода будет стоят очень остро, и вопрос  развода  пойдет  в реализацию.  Вам главное  не переживать. Муж очень боится развода, поэтому развестись нужно хотя бы для того, чтобы он понимал, что он не сможет больше Вами управлять, командовать, угнетать и издеваться. терпеть не стоит. Это здоровье и кроме Вас ник о о нем не позаботится. Если с Вами не дай, Бог, что то случится, он мгновенно  найдет себе  другую. Вот поэтому и нужен развод. А там  посмотрите, какй  он будет после развода-  паенька и  что изволите.  Вы  сможете себе позволить после развода  принимать ухаживания других мужчин.  Это уже изменение к лучшему. Мужчину дадут Вам  в очередной раз почувствовать себя женщиной. Только не повторяйте  ошибок  прежних — не будьте для мужиков сестрой милосердия. Только женщиной, которая позволяет себя любить
В дальнейшем вас вместе нет, вы внутри для себя уже все решили, осталось поставить точку в этих отношениях, сначала подать на развод, а потом вам будет открыта дорога действий
Здравствуйте! Меняйте и не оглядывайтесь назад. Шанс для этого скоро будет. В ближайшие месяцы Вас ждет непростой период, однако за полгода-год после развода ситуация полностью стабилизируется. Вы начнете открывать для себя жизнь заново. Знакомство с Вашей второй половинкой произойдет в теплое время года. Вы будете на очень большом подъеме.
Здравствуйте Светлана. Муж вас не любит, к вам относится плохо, подавайте смело на развод. После развода у вас будет знакомство с новым мужчиной, который вас будет по настоящему любить, уважать и ценить.
Пока вы будете находиться в рамках нынешней ситуации, естественно, ни о какой лучшей жизни не может идти речи. Жизнь одна и в большей степени именно от вас зависит как она сложиться дальше. Даже высшие силы не смогут вам помочь, если вы самостоятельно не решитесь что-либо предпринять. Недаром говорят, что у бога нет других рук кроме наших. Если вы хотите изменений в жизни, значит на подсознательном уровне осознаете, что пришло время для этого. У вас есть шансы на благие перемены и на то, что вы не останетесь одна и получите в дальнейшем поддержку. Но ничего не осуществится, пока вы не начнете действовать. Новое не сможет придти туда, где все занято старым.
Для начала, найдите ему замену, нормального мужчину, а не мамин сыночка, мужчина должен иметь мозги, и быть самостоятельным, независимым, свободным ....
Если, мужчина Вас поймёт, то и возьмёт в свою лодку, а мужу, скажите досвидание, и пусть путешествует туда куда хочет он…
Можно и нужно быть терпеливой, но бесконечно терпеть не обязательно. Это не уважение прежде всего к себе и к своей жизни, Вы все равно уйдете.
Главное, не бойтесь перемен, они всегда к лучшему. Скажете потом себе — почему я не сделала этого раньше.