Здравствуйте. В этом году не пустила ребенка в первый класс,решила что ему рано. Пойдёт в следующем году (в 8,4года). Вчера мне позвонили,вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. Оказалось - вопрос №3527145

что я нарушила закон, сама не зная об этом… Что мне делать? Как себя вести на комиссии? Что говорить? Не могут же за это отобрать ребенка… Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!
Несмотря на то, что незнание закона не освобождает от ответственности, в данной ситуации Вам ничего не грозит. Конечно же, это не является основанием для отобрания ребенка. Что касается поведения на комиссии, Вам не стоит ничего выдумывать. Объясните все как есть, что побудило Вас оставить ребенка еще на год дома. Пообещайте впредь не допускать подобных ошибок.