Нижегородская область

Возможно ли в России зарегистрировать компанию (малый бизнес), в составе названия которой будет слово Russia (на английском)? Например, Russia Marketing. Слово Россия и производные от него - вопрос №3527218

запрещеноиспользовать для малого бизнеса. Касается ли этот запрет английского варианта? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника!

Разрешение на включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования «Российская Федерация» или «Россия», а также слов, производных от этого наименования (в Вашем случае — Russia), выдается Министерством юстиции Российской Федерации в случае, если юридическое лицо имеет филиалы и (или) представительства на территории более чем половины субъектов Российской Федерации, либо юридическое лицо в соответствии с законодательством Российской Федерации отнесено к крупнейшему налогоплательщику, либо юридическое лицо включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов, или занимает доминирующее положение на рынке определенного товара, а также в случае, если более 25 процентов голосующих акций акционерного общества или более 25 процентов уставного капитала иного хозяйственного общества находятся в собственности Российской Федерации.