Здравствуйте! Необходимо выдать сертификаты участникам семинара. На бланках сертификатов написано "Сертификат участника авторского мастер-класса... - вопрос №3530018

«Радость познания»" (без слов «выдан», «подтверждает,» и т.д.) .
Скажите, пожалуйста, в каком падеже подписать ФИО участников?
(Иванов Иван Иванович; Иванову Ивану Ивановичу; Иванова Ивана Ивановича)?
Есть ли какое-то правило?

Лучший ответ по мнению автора

Если ФИО следует сочетания «мастер-класс», тогда лучше использовать родительный. Определенных правил нет. Сертификат (кого?) участника Ивана Иванова. Нужно руководствоваться здравым смыслом.