Кот 4 года,заболел - вопрос №3533166

похоже на распираторную инфекцию: хриплое дыхание, как будто пытается что-то отрыгнуть, выделений из носа, глаз, рта никаких нет. рот чистый: язв, покраснений нет, аппетит нормальный, ест как обычно.2 месяца назад было то же самое давала ему антибиотики и проколола ривициклин 5 дней, всё прошло, но теперь опять повторяется.Может ли это быть вирусная инфекция? или недолеченная бактериальная, или повторное заражение? Температуры нет.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Это может быть как рецидив бактериальной, так и новая бактериальная или вирусная.
Для уточнения желательно обратиться к ветеринару очно. Сдать необходимые анализы и начать лечение.