Почему меня сейчас окружают мужчины (подбирается всё так само), которые давят, прогибать пытаются под себя. Сильные, умные (скорее всего). Ощущаю себя маленьким гадким утенком. Только эти несколько - вопрос №3533744

600 p
месяцев. Но тяжко. Сил нет. Хотя выбирать стараюсь другое, меня обратно в это тянет. Период какой-то. Не понимаю. Могу стиснуть зубы и стараться сопротивляться, учиться быть гибкой, хитрой. Но это не я. Почему? Елена 24.12.82 в 23:40
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Елена.

Вселенная не случайно сталкивает Вас с такими мужчинами, а для того, чтобы Вы у них научились быть более сильной и жесткой, уверенной в себе, в хорошем смысле этих слов.Эти мужчины являются вашими учителями, для того, чтобы Вы научились отстаивать свои границы, ценить себя, в каких-то ситуациях проявлять резкость и действовать с холодной головой, не всегда поддаваться эмоциональным реакциям.Вас  будет продолжать тянуть в общение с этими мужчинами, несмотря на Ваше сопротивление, пока урок не будет пройден, посмотрите на это немного с другой стороны, перед Вами не стоит задача полностью себя ломать и менять себя, но нужно посмотреть на этот период по-другому, Вам следует в себе выработать эти качества(хитрость, гибкость), хотя бы частично, потому что вскоре может возникнуть ситуация, где эти качества Вам понадобятся, хотя в обычной жизни эти качества для Вас могут быть нехарактерны.Не нужно сопротивляться. А наоборот, сказать Благодарю Высшим Силам, за то, что посылают таких учителей, попытаться не против течения плыть, а в симбиозе с этими событиями.Этот период как некая подготовка к более благоприятному светлому  этапу, где Вы уже сможете выстраивать отношения по вашему сценарию  и влиять на происходящее с учетом этого обучения.Благодаря этому сложному этапу Вы будете обладать огромной внутренней силой и знаниями.А помните в сказке, утенок превратился в прекрасного лебедя.

Всего Доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! По энергетике у вас провал, синдром жертвы, который не соответствует вашему характеру. Получается диссонанс, который еще больше усугбляется. Вам нужно себя по максимуму защитить, не реагировать на силу и воспринимать все как период который пройдет.
Здравствуйте.
У вас потеря энергетики сейчас идёт от накопленного внуреннего негатива и внутреннее напряжение по органам..
Сейчас вам на пути появляются, энергетические вампиры мужчины которые вас давят.
Вам нужно убрать внутренний негатив и начать накапливать свою энергетику.Не сможете вы быть по своей природе хитрой.Вы добрый человек и открытой душой.
У вас хорошая интуиция.И не слушайте ушами, слушайте глазами.
У вас сильное чувство справедливости.И это тоже мешает, вам переступить через моральные убеждения.Примите что справедливость, это всего придумана людьми манипуляция над другими и получите шаг развития, своего характера.

ДОбрый  вечер. Вы  сильная  по своему  духу .  И вы  правы , что вас невозможно под  себя  подмять.Еще не  встретили такого  мужчину, который бы на вас не давил. А  то, что попадаются обходите  их  стороной и  идите дальше. Вашего мужчину вы  встретите  еще впереди, который  будет  ценить  и  уважать вас такую какая вы   есть.
потому что Вам так дано с выше, такой период. Это закончится в 2020 году, хотят что бы Вы стали сильнее, так сказать своего рода закалка идёт
Здравствуйте.просто не те люди встречаются вам по судьбе… просто не те личности… могу вам сказать, что  это такой период.когда мужчины совсем не те рядом вас окружают… Будьте гибкой, хитрой.находите свою выгоду в таких мужчинах.они не для отношений вам даны.а в следующем году только будут отношения.Удачи вам!
Дорогая Елена! У Вас очень сильная энергетика, но  Вы сейчас в активной фазе самосовершенствования, активно развиваются Ваши экстрасенсорные способности. В этот период люди могут быть достаточно уязвимы. К Вам тянутся вампиры, которые пытаются Вашей энергией питаться. В то время как Вы, как Вы испытываете дискомфорт. Ваш дискомфорт, и пытаетесь  «сохранить своё лицо» — Вы особенно уязвимы для кражи Вашей энергии. Всеми способами старайтесь избегать людей, в общении с которыми Вы испытываете дискомфорт — это известный закон. Берегите себя и свою энергию! Больше гуляйте на природе в одиночестве, представляйте себя на вершине горы при каждой возможности. Плохо Вам в чьем то обществе — постарайтесь побыстрее это общение прекратить.
это стереотип вашего поведения, нужно менять… по хорошему вам к психологу на консультацию
Здравствуйте, Лена.
Не совсем так, как думаете, о мужчинах. Скорее, слабые и не умные,  используют женское доверчивое и нежное, чтобы возвысится, в своих собственных глазах. И где же тут ум, где сила, если всерьез рассматривают как жертву, как женщину, на которой  можно(?) отрабатывать свои амбиции, видеть воспринимать себя молодцом, от которого чья то (эмоционально), а значит и физически зависит судьба.
Вопрос из области психологии, вообще то. Важно кем чувствуете себя вы, тем и «фоните» в мир, являясь магнитом, что притягивает подобное.
Они, мужчины, производное, вашего внутреннего состояния, с собой работать надо, чего от души желаю вам,
подняться над страхом, неуверенностью, нести себя бережно миру, с уважением, чтобы соответственно и мужчина нашелся(сам)  оберегающий, любящий, заботливый.
Когда вы стараетесь быть кем-то, «хитрой, хищной,» той, которой не являетесь, для поддержания образа, сил-энергии много уходит, быть собой приятнее, но уважать надо себя.
Часто говорят, пишут, сейчас мол, такое время, «мужики» вывелись, нет, есть -люди, все есть, всего достаточно. Зависит от вас.
Здравствуйте, потому что вы позволяете им это делать, урок у вас по уважению к себе, сильные, умные мужчины это класс, значит вы сильная и умная, вот это ощущение себя гадким утёнком даёт им превосходство над вами, вы равная им, и когда вы поймёте это, мужчины поменяют тактику общения, у вас урок по принятию своих достоинств, вы никому ничего не должны, тем более прогибаться, подстраиваться, вы сопротивляетесь, они больше гнут, поднимитесь над этим, вы сильная личность, примите это, и пользуйтесь женским превосходством, всё что делают мужчины всё ради женщин, станьте такой женщиной, примите свою силу, начните себя уважать, даже если вы где то не правы, совершили ошибку, уважайте себя, и любите себя больше чем их, и вы встретите того мужчину который это оценит, либо мужчина начнёт меняться рядом с вами. Найдите все достоинства которые есть в вас и примите их. Посмотрите как мир перевернётся и вы станете самой желанной женщиной.ключ — любовь к себе.
Эти  мужчины  даются   вам  ,  что бы  воспитать в  себе силу характера  и  свою уверенность. Как только  научитесь стоять за себя, такие мужчины исчезнут   из   вашей жизни.
Я вижу что у вас будет развитие отношений с мужчиной и мужчина сможет дать вам поддержку, есть люди которые влияют на вас и влияют достаточно сильно, от этого и не получается твёрдо стать на ноги. Получится, но со временем
добавлю по астрологии, у вас при рождении написано что вам важен партнёр и вы должны встретить своего партнёра одинакового по уровню, в вашем первом доме заложено раскрытие в вас гибкости, интерес к партнёрским отношениям, стремление к справедливости, желание уравновесить, отсюда и не решительность и колебание, для вас это важно всё. для вас важны ваши близкие, скорее всего у вас есть братья или сёстры, вам важен дом, вы там отдыхаете, множество планет в этом доме гороскопа, семья ценность для вас, любовь, умение создавать уют и комфорт, и брак для вас это ценность, вы полностью отдыхаете в нём(это на будущее). В связи с этим вам нужно раскрыть свою женскую силу, и через умение влиять на мужчин через свою луну. Тем более родились почти в полночь, а такие люди как вы склонны к ясновиденью.
Это кармическое… такие мужчины. А сейчас период кармического узла у вас.В прошлой жизни вы были такой как они. А отработка узла-стать мягкой, женственной, принимающей… Вы просто примите это как факт.Что такие мужчины к Вам притягиваются для отработки кармического узла. И тогда все эти мужчины отвалятся от Вас. Урок узла будет пройден.
У Вас изменился энергетический фон, особенно большие перемены произошли   в чакре Свадхистана. Представители противоположного пола сразу же  среагировали на эти перемены. Стали притягиваться определенного склада мужчины
Потому что именно сейчас пришло время учиться быть сильной.Вот таким способом вселенная о Вас заботится, прививает навыки выстаивать в непростых ситуациях, и при этом оставаться самой собой.Прогнуться может каждый, но далеко не каждый может остаться сильным.
Елена в вас вселилась доброта вот поэтому вы не можете в себе все изменить.
Поменяете характер и будет все по другому.И  будет у вас совершенно другой мужчина.
Сами можете себя поменять у вас получится
Здравствуйте, это как и во сне про интерьер.В Вашем внутреннем мире нужно укрепить внутреннего мужчину, который будет давать отпор.Необходимо не сопротивляться, а уподобляться-сделать их методы давления своим внутренним интерьером и просто зеркально отдавать вовне.Используйте внутреннюю силу не на хитрость, а на отпор.Ваше стремление избежать конфликта, перехитрить провоцирует инстинкты охотника паротив жертвы.Покажите, что умеете дать жесткий отпор и не заинтересованы в продолжении отношений и у преследователей резко пропадет желание набивать об Вас синяки и шишки.Безусловно, Вы себя не узнаете в такой роли, но все когда-то бывает впервые.
Будьте Собой… Быть хитрой...-это вредить Себе.
Принимайте мужчин Чистотой своей души, тогда и мужчины притянутся к Вам такие же.
Здравствуйте! Если мужчины так себя ведут, значит, есть негативные программы на энергетике. Надо их убирать. Будете притягивать других мужчин.

Добрый день, Елена. Человека окружает именно то, чего он активно пытается избежать. Направьте свое внимание на иные аспекты своей жизни, тогда и мужчины рядом будут без особых претензий и запросов. Только нужны ли Вам такие?

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Ой обижу Вас..., но это Ваша интеллектуальная гордыня, на которою Вам указывают мужчины тоже с интеллектуальной гордыней, но может немного в другом русле. Вы и сами понимаете, что Вы не букашка и комплекса жертвы нет. Потому стандартные версии из учебников психологии не подходят. Поблагодарите этих людей мысленно. И вообще фокус с интеллекта, работы и зарабатывания вам желательнее направлять на семью, вот туда, в седьмой дом. Более семейное мышление создавать. Можно через юмор, вроде: Женщине не обязательно быть сильно умной, с поварешкой в колпаке будет все в моей руке… Жизнь слишком серьезная штука, чтобы быть слишком серьезной.
Они учат Вас уважать себя через давление, что никто им права такого не давал, кроме Вас самих. Эту неуверенность они чувствуют Вас и Вы проходите через такие не приятные уроки. Дело не в них, дело в Вас. Признайте это. Поработайте над само — Оценкой, и гоните прочь чувство само — Уценку, честное признание этого в себе, и пол дела сделано.
Вам не те люди потому что встречаются.
Они все слабаки перед Вами, возвышать себя перед женщиной — последнее дело. Не расстраивайтесь, посмейтесь над ними, Вы сильнее внутренне, а не они, вот и ведут себя не по мужски и не достойно, проблема в них и у них. не в Вас.