Задание 1. Человек, стоя на платформе весов, быстро приседает и выпрямляется. Как изменяются в ходе этого движения показания... - вопрос №3534687

весов?

Задание 2.

На вагонетку массой Screenshot_1.jpgкатящуюся со скоростью Screenshot_2.jpg, насыпалиScreenshot_15.jpgщебня. На сколько уменьшится скорость вагонетки?

Задание 3.

Шары массами Screenshot_3.jpgдвижутся навстречу друг другу со скоростямиScreenshot_4.jpgсоответственно. Найдите изменение кинетической энергии системы после неупругого удара.

Задание 4.

Охотник стреляет из ружья из лодки, по направлению движения лодки. С какой скоростью двигалась лодка, если она остановилась после трех выстрелов? Масса охотника Screenshot_5.jpg, масса лодки Screenshot_6.jpg, масса пули Screenshot_7.jpg, скорость выстрела пули Screenshot_8.jpg

Задание 5.
При быстром торможении трамвай, имевший скорость Screenshot_9.jpgначал двигаться «юзом» (заторможенные колёса, не вращаясь, начали скользить по рельсам). Какой участок пути пройдёт трамвай с момента начала торможения до полной остановки? Коэффициент трения между колёсами и рельсамиScreenshot_10.jpg

Задание 6.
Автомобиль массой Screenshot_11.jpgпроходит со скоростью Screenshot_12.jpgпо выпуклому мосту, имеющему форму дуги окружности радиусом Screenshot_13.jpgС какой силой автомобиль давит на мост, проходя его середину? С какой силой автомобиль давил бы на середину вогнутого моста с таким же радиусом кривизны?

Задание 7.
На экваторе некоторой планеты тела весят втрое меньше, чем на полюсе.Период обращения этой планеты вокруг своей оси равен Screenshot_14.jpgОпределите среднюю плотность планеты.

Ответы

1)Всё зависит от направления ускорения:
В начале приседания уменьшается
в конце приседания увеличивается
В начале выпрямления увеличивается
в конце выпрямления уменьшаются