Добрый вечер, уважаемые эксперты. Скажите пожалуйста, как следить за своим психическим здоровьем? - вопрос №3536365

Перестать нервничать по пустякам, загоняться из-за каких-либо проблем. Не советуйте таблетки. Психических заболеваний не имею. Есть какие-то общие рекомендации/советы? Буду очень благодарна за ответ

Алина, 23 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
Общие рекомендации, думаю, вам известны.
Правильный образ жизни, режим труда и отдыха, полноценный сон, правильное питание.
Спорт, бассейн, йога, курсы массажа и иглорефлексотерапии.
Хорошо обучиться методам аутогенной тренировки, саморелаксации, об этом много написано на просторах интернета.
Быть добрее к окружающим, говорить всегда правду)
думаю, это основное.
Ну, еще беседы с психологом.