Частица НЕ - вопрос №3537090

я буду пробовать до тех пор пока все будет так как я хочу ИЛИ я буду пробовать до тех пор пока все НЕ будет так как я хочу? какой вариант правильный? Частица НЕ я думаю здесь лишняя. Подскажите пожалуйста

Ответы

Оба предложения верны, но имеют разный смысл. В пераом примере смысл таков: я будет работать до тех поо, пока все будет так, как я хочу (= пока меня все устраивает), я буду работать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу (= нынешняя ситуация меня не устраивает, и я буду работать до пор, пока ситуация будет меня устраиаать).

P.S. Обратите внимаиание на знаки препинания.