Добрый вечер. Может кто-нибудь объяснить, что значит результат МРТ? Заключение: Дегенеративное повреждение треугольного мениска с выпотом по периферии (ЛЗС) - вопрос №3540609

РФ более 700, АЦЦП менее 7, АМТВ не обнаружены.
В описании МРТ написано: Треугольный мениск не деформирован, структура его неоднородна за счет дегенеративного повреждения без выхода на суставные поверхности. По периферии его отмечается скопление выпота.
Травм не было, по крайней мере не помню.
Я так понимаю, что у меня нет РА и меня дальше пошлют искать причину повышенной СОЭ (65) и РФ?
Заранее спасибо за ответ (если кто-нибудь ответит).
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Это признаки повреждения хрящевой ткани между косточками запястья + скопление жидкости. Может быть следствием травмы или нестабильности в суставе.