Добрый.день. Хочется получить квалифицированную помощь. К сожалению в нашем регионе таковую получить не могу. Очень волнуют результаты проведённого - вопрос №3543647

обследования. Результаты ЭКГ показали синусовый ритм. Единичная желудочковая экстрасистолия. Нарушение процессов реполяризации миокарда нижней и боковой стенки левого желудочка. Заключение после УЗИ: трикуспидальная, легочная регургитация 1 степени. Камеры сердца имеют нормальные размеры и сократимость. Сократительная способность миокарда в покое удовлетворительная (ФВ 60%). Расшифруйте, пожалуйста. Есть ли повод волноваться. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы не указали ваш возраст.
По этим данным поводов для волнения нет.
Если есть какие-то жалобы со стороны сердца, то обратиться к кардиологу для подбора терапии.