Доброго времени суток. Проблема в поведении кота. Уже теряю надежду. Котёнок Мейн-куна 6 месяцев не может оставаться без меня. Поднимается диктуй ор если я просто исчезаю из его поля зрения. Банально - вопрос №3550259

выйти в туалет нереально, а выйти в магазин ещё то испытание. Поднимает на уши и домашних и соседей. Что-то не по его начинает грызть провода, как с этим справится я уже не знаю. Как скорректировать его поведение?

Ответы

Здравствуйте Алиса. Попробуйте приобрести игрушки для котенка движущиеся. Сейчас огромный ассортимент различных игрушек для животных.Еще полезна игрушка с лакомством внутри. Перед уходом дайте котенку такую игрушку. Он будет некоторое время занят только ей, пытаясь достать вкусняшку. Попросите домашних также уделять время котенку. Кормить его и играть. Чтобы животное воспринимала не только вас, но и других жителей. Думаю со временем это пройдет. Провода постарайтесь убрать, насколько это возможно.