Мой сын - проснётся ли в нем мотивация к учебе ? Будет ли он в итоге поступать в вуз который мы с ним планируем ? Им вообще, сможет ли он себя реализовать в профессиональной сфере , добиться успеха ? - вопрос №3550344

600 p
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У него появится мотивация быть успешным, но чуть позднее. Сейчас понятие учеба и успешность во взрослой жизни для него не являются одним и тем же.Сейчас он проходит ступени своего личного роста. Взрослым будет лидером и успешным по жизни. Вуз может и будет тот, который планируете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ребенок будет достаточно успешным… не все что планируете получится, у него свои желания и планы появятся, но успех ему гарантирован… как совет не стоит просматривать маленьких деток без серьезной причине.
Проснется мотивация к учебе со следующего года. Пока что он сам не знает куда ему и зачем, скорее прислушивается к вашему мнению. Не видно положительного результата на поступление в  тот вуз который вы с ним планируете,  поступит в другой,  до души ему эта учеба не пойдет, но он его закончит. И главное реализуется он  и добьется успеха, не сразу, но добьется.  Я смотрела через вас его.
Добрый день!
Он борец, но его таланты еще как бы не до конца проснулись.Нужно еще выждать, он не созрел.Нужно чтобы он сам дошел до всего.Он в фазе того, когда идет переоценка ценностей и он выбирает свою дорогу.Здесь его легко сломать и направить по не тому пути.А по пути ваших предпочтений.ОН может много добиться, но только в своей  сфере, то есть по именно его предпочтениям.Мальчик интеллегентный, духовный.Сам пойдет верно.Пусть выбирает по сердцу.
У мальчика очень большой потенциал к успехам в жизни, но есть страхи, которые ему мешают двигаться вперёд, страх неудачи, страх, что не получится ничего. Перспективы у него есть, но его нужно много хвалить, будете пугать закроется ещё больше. Поступит в тот Вуз, что планируете.
похоже мальчика сильно опекают и довлеют над ним, ему бы больше самостоятельности… либо он будет делать то что ему говорят
По информации — пришёл ответ НЕТ, но помочь ему можно…
Здравствуйте. У него гуманитарный склад ума, парень умный, но ему не интересно, нет мотивации. В вуз поступит, но  будет учиться без желания. А заниматься будет совершенно другим. Не переживайте, сын себя реализует себя, просто в той сыере, что ему близка
Не проснётся если вы его не замотивируете правильно. У него сейчас идёт период сломанной авторитетов. И либо и дальше будет нежелание что-либо делать сверх необходимого минимально, либо получится дать толчок для его развития. Тут зависит и от него, и от вас очень многое
Здравствуйте! Все сможет в будущем, но давить на него сейчас не надо. Он сам выберет профессию, и достигнет в ней многого. Сейчас пусть поищет себя, попробует разные хобби. Ему нужно расти вширь пока, а не в каком-то узком направлении.
мотивация появится, у сына вашего есть большие перспективы и дело не в упорстве, а в том, что сын сумеет выстроить стабильность в жизни и будут хорошие доходы. Будет успех как финансовый, так и успех в личной жизни
Мальчик умный и сознательный, возраст немного подводит, но Вы вполне можете рассчитывать на его самостоятельное мышление, оно у него на месте.Поступления в данный ВУЗ не видно, у него планы будут несколько иными, но это абсолютно успешный в будущем человек, многого достигнувший, но, опять же, доверьтесь его интересам и принципам.Он Вас не подведет.
Не советую просматривать столь незрелого ребенка — тем более всего лишь ради учебы. И даже если ему немногим больше. Потому что на фото мальчик которому ещё рано как поступать — так тем более- прогнозы делать. В таком возрасте все течет с невероятными скоростями. Это -возраст перемен, а не фиксированных событий. Все у него нормально в плане целеустремленности. даже при внешней суетливости и несерьезности( что вам может казаться) — человечек пойдет хорошим путем. Без передряг и потрясений.
Добрый день. Без даты, времени и города рождения  такие вопросы  очень тяжело смотреть. Энергетика ребенка  постоянно меняется. То, что на фото, это  уверенность по жизни, знает себе цену, мудрый  мальчик. Но вопрос про мотивацию. Значит, что-то уже изменилось, кто-то  или что-то   встал на пути.  Поэтому только дата и там видно направление  учебы в будущем.
Только не заставляйте его, умный мальчик, все сам знает наперед, реализуется, как считает нужным сам, Вы только будете помогать. Глаза не по годам мудрые и глубокий взгляд, будьте за него спокойны. К цифрам у него способности.
Он сможет добиться успеха. Но учиться хорошо не хочет пока, не видит мотивации в этом, в ВУЗ возможно поступит.
Здравствуйте! У ребенка начинается сопротивление. Он понимает, что не все, что Вы для него планируете и хотите — в действительности ему нравится. Пока он сопротивляется слабо, но будет расти его осознанность и будет больше сопротивления. Мальчик целеустремленный, может многого добиться, но если Вы направите его на путь, которые кажется Вам наилучшим, а для него не подходит, Вы можете просто сломать ему жизнь. Будьте очень аккуратны сейчас. И доверьтесь ему. Он не пропадет.
Да все у него получится.
За ум возьмется ближе к старшим классам. Поступать будет, но какая-то ваша помощь так или иначе потребуется в этом вопросе. Что касается карьерных перспектив, идет, что он не станет делать опрометчивых поступков в этом плане и все его шаги будут взвешенными и спланированными. Возможно с информацией будет связана деятельность или каким-то образом близко это будет к науке (например, возможность диссертацию какую-нибудь защитить и тому подобное).