Здравствуйте, моя жена вечно во всём видит повод для ревности и недоверия, я вечно должен говорить где я, с кем я. Периодически проверяет телефон, однажды она захотела чтобы я удалил номер - вопрос №3550742

одноклассницы, я в тот раз поддался и удалил. Теперь она просит что бы я удалил ещё один номер старой знакомой. Мне в принципе не жалко и не сложно, но у меня уже был подобный опыт и тогда дошло даже до номеров мужского пола, в виде моих друзей и мужчин с предыдущей работы. Скажите почему так происходит и что с этим делать? Заранее спасибо!
6 ответов

Ответы

Александр.
Зачем женщине давать в руки свой телефон. У нее свой есть. Поставьте на пароль.
Добрый день! Вы сами позволяете жене нарушать ваши границы. И потом страдаете от этого. Пробуйте говорить «нет».
Здравствуйте, Александр. Вы пишите, что у вас уже был подобный опыт и дошло даже до номеров мужского пола. То есть. это уже вторые отношения, в которых женщины проявляют такую сверхревность. Значит вы каким то образом «притягиваете» именно таких женщин своим поведением и своими подсознательными установками. С этим надо разобраться с психологом в личной консультации.
Здравствуйте Александр!
 Вы позволяете жене так себя вести, она пользуется этим.Чем больше вы идёте на поводу, тем меньше ваша жена считается с вами и уважает вас.
 Становитесь мужчиной, уважайте свою жену, но не позволяйте ей унижать вас недоверием и проверками.
Здравствуйте, Александр! Ваши отношения с женой перекошены, так как она пытается управлять Вами, то есть использует манипуляцию, чтобы было все так, как хочет она. Но Вы — главный человек в рамках своей жизни и сами должны принимать решения с кем общаться и кого удалять из списка контактов. Предлагаю на консультации психолога научиться бесконфликтно защищать границы своей личности.
Добрый вечер, Александр! Определитесь, насколько для Вас важно доверие в отношениях. Доверяйте сами и требуйте к себе такого же отношения, особенно если у жены никогда не было оснований для ревности. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!