Здравствуйте, моя жена вечно во всём видит повод для ревности и недоверия, я вечно должен говорить где я, с кем я. Периодически проверяет телефон, однажды она захотела чтобы я удалил номер - вопрос №3550742

одноклассницы, я в тот раз поддался и удалил. Теперь она просит что бы я удалил ещё один номер старой знакомой. Мне в принципе не жалко и не сложно, но у меня уже был подобный опыт и тогда дошло даже до номеров мужского пола, в виде моих друзей и мужчин с предыдущей работы. Скажите почему так происходит и что с этим делать? Заранее спасибо!
09.12.19
6 ответов

Ответы

Александр.
Зачем женщине давать в руки свой телефон. У нее свой есть. Поставьте на пароль.
09.12.19
Добрый день! Вы сами позволяете жене нарушать ваши границы. И потом страдаете от этого. Пробуйте говорить «нет».
09.12.19
Здравствуйте, Александр. Вы пишите, что у вас уже был подобный опыт и дошло даже до номеров мужского пола. То есть. это уже вторые отношения, в которых женщины проявляют такую сверхревность. Значит вы каким то образом «притягиваете» именно таких женщин своим поведением и своими подсознательными установками. С этим надо разобраться с психологом в личной консультации.
09.12.19
Здравствуйте Александр!
 Вы позволяете жене так себя вести, она пользуется этим.Чем больше вы идёте на поводу, тем меньше ваша жена считается с вами и уважает вас.
 Становитесь мужчиной, уважайте свою жену, но не позволяйте ей унижать вас недоверием и проверками.
09.12.19
Здравствуйте, Александр! Ваши отношения с женой перекошены, так как она пытается управлять Вами, то есть использует манипуляцию, чтобы было все так, как хочет она. Но Вы — главный человек в рамках своей жизни и сами должны принимать решения с кем общаться и кого удалять из списка контактов. Предлагаю на консультации психолога научиться бесконфликтно защищать границы своей личности.
09.12.19
Добрый вечер, Александр! Определитесь, насколько для Вас важно доверие в отношениях. Доверяйте сами и требуйте к себе такого же отношения, особенно если у жены никогда не было оснований для ревности. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
10.12.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store