Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, решилась на удаление зуба с кистой 1,5см (шестерка на нижней челюсти). Зуб уже неживой, замплобированный. Насколько тяжело удаляется такой зуб? Спасибо! - вопрос №3551093

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Удаляют зуб без проблем как и все обычно удаляют -проведут анестезию инъекционную, и спец. Инструментом выдергивают зуб. Далее будет зависеть от характера кисты, конечно если в кисте есть инфекционный процесс -гной, воспаление, полость очистят, заложат возможно лекарство, и через несколько дней уже будут смотреть, как ведет себя кистозная полость, при необходимости ушьют. От кисты, конечно лучше избавиться потому, что она может стать  средой для инфекции и может произойти абсцедирование .

Затруднительнее вопрос о восполнении пустого места, после удаления. И скорее всего будут вживлять имплант, этот процесс происходит не в один визит к стоматологу .

стоматолог-хирург даст вам необходимые рекомендации, что в вашем случае будет эффективнее .
выздоравливайте )