Здравствуйте! Традиционный для окончания года вопрос, касающийся скорее духовных аспектов (но не только) и саморазвития: как я изменилась за этот 2019 год? Куда выросла относительно самой себя?Чем - вопрос №3553413

600 p
конкретнее, тем лучше. Яна 12 июля 1988
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лучше бы фото?) Нет?
Я так вижу… что вы стали намного сильнее морально… за все прошедшее время( не только год).Выросли  -  так сказать -над собой. Случились какие то ситуации… когда нужно было проявлять недюжинную выдержку духа. У вас были страхи что не справитесь и апатия. Но в итоге — происходило перерастание самой себя… и выход на совершенно новый уровень.
Вы стали… не так много придавать значения своей внешности. И внешности других. Значение «поверхности» ( в любом проявлении) отошло на второстепенные планы… Вам захотелось заглянуть глубже, внутрь. Еще глубже… То что «сверху» — совершено не удовлетворяет вас нынче.И от этого стало… даже сложнее жить. Ведь иногда, а то и часто — глубже у людей и процессов ничего то и нет.
Вы… оценили жизнь — а именно — каждое ее мгновение. Если не так давно — она просто лилась — как горная неисчерпаемая река… То сейчас — вы проживая день — понимаете — что «нужно что-то делать»… Ведь это не бесконечно и есть ответственность… перед собой и своей жизнью.Вы… стали много задумываться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вижу, вы старались, развивали себя и внимание уделяли области чувств, возможно, доброты и здорового отношения к другим. где-то еще остается непонимание каких-то ключевых для вас вещей. возможно, ждете сразу ответа от вселенной, от людей: ведь если вы так поступаете, то почему вам в ответ поступают не так как вам хочется. Продолжайте выражать светлые намерения и постепенно сомнения или помехи рассеются.

«куда выросла относительно самой себя » — похоже раньше вы были очень обидчивы, это хорошо, что работаете с этим.

И больше твердости в целом в своих намерениях, если уверены — проявляйте твердость. Это усилит вашу личность.

Здравствуйте.Эмоциональная личность.Все также как и ранее принимаете близко к сердцу.Чувственный человек.Хотя стали терпеливее, но в некоторых моментах не хватает хладнокровия.Еще скажу что осталась зависимость от чужого мнения.
Добрый вечер!
Яна!
В прошлом вы более эмоциональной может внешне были.Было много учебы, веселья.
Сейчас время изменилось, вы стали чуть замкнутей.больше времени проводить одна.Но в то же время общения много и оно стало гармоничнее, спокойнее.Вы найчились чуть чуть манипулировать, то есть делать как вам выгоднее.В дальнейшем вы будете сереьзнее еще и будете уже выбирать людей для себя более придирчиво.Много знакомых уйдут.
Если человек задается таким вопросом, он уже духовен. Стремление достигнуть божественных высот означает именно возвышение, а не просто пустые рассуждения. Духовность безгранична, а потому будете успешно продолжать совершенствоваться.
Вы стали более уверенной не просто в себе, а в своем направлении развития.
Если раньше вы колебались чем заниматься, то сейсас вы идете напролом.
Вы выросли как профессионал в своей сфере деятельности.

Вы стали более рассудительной, стали чаще делать выбор между тем что Вы хотите и что действительно важно в пользу второго, научились  мыслить более рационально и принимать решения руководствуясь больше рассудком а не сердцем, хотя порой Вам  по прежнему тяжело контролировать свои эмоции. За год Вы приобрели полезные привычки. Осознали, что у Вас есть пара негативных черт характера, от которых пока Вам хоть и не удалось полностью избавиться, но Вы максимально старались работать в этом направлении. Вас  теперь не задевают особо  те вещи, которым Вы раньше придавали значение, Вы научились отличать важное от второстепенного. Стали смелее, увереннее и целеустремленнее.
Вы научились смотреть на привычные вещи другими глазами, на трудные и казалось бы не разрешимые ситуации с позитивом, извлекая полезный опыт и жизненный урок. Перестали сетовать на жизнь, смогли видеть плюсы, не обращая внимания на минусах. Больше учились и старались отказывать и говорить. Осознали свою самоценность, научитесь смело озвучивать свое мнение и даже брать деньги за свой труд. Поднял самооценку и веру в себя. Чаще стали делать себе подарки и жить для себя, а не только для других, как Вам было привычно раньше. По немногу научились отпускать обиды, не нужное и старое и начинать новые этапы жизни — это уже очень много и положительно скажется в будущем.
Вы стали нести ответственность за все, что с Вами происходит, стали Хозяйкой своей судьбы, обрели Веру в себя.Вы будете меняться год от года, не остановитесь на достигнутом.В Вас с рождения заложена магическая сила!

Все плохое, к счастью, осталось позади. Сейчас время начать все сначала. Некая жизненная ситуация подошла к логическому завершению,.подошел к концу один из циклов Вашей жизни и начинается следующий, богатый на события. При этом события Вашей жизни оказываются в гармонии со Вселенной.Вы обрели свое место в мире; теперь развиваетесь гармонично и смотрите на мир с истинной мудростью и проницательностью.

В финансовом плане следующий год будет для Вас прибыльным. То, о чем Вы мечтали свершится.

В ближайшее время возможно начало, либо укрепление отношений, которое усилится в дальнейшем. Действуйте уверенно и спокойно. Будет понимание и доверие. Успеха Вам.

Здравствуйте! Лучше стала энергетика в нижних чакрах, повысился уровень миропонимания, Вы начинаете нащупывать свой путь, но еще до конца его не поняли. Появилось интересное хобби, связанное с духовностью. Единомышленников рядом мало. Только один пока, и то не полностью единомышленник. Но в будущем ситуация может измениться.