Две задачи 1) натурального числа 36 различных делителей (включая единицу и само число). Какое наибольшее количество делителей может быть у его квадрата? 2) В клубе состоят 90 джентльменов. У каждого - вопрос №3553661

2) В клубе состоят 90 джентльменов. У каждого из них ровно три друга. Каждый джентльмен знаком со всеми своими друзьями и их друзьями и только с ними. Какое наибольшее количество пар знакомых может быть?
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров