Верно ли стилистически словосочетание «совершать вещи», например, в контексте «он совершал ужасные вещи»? - вопрос №3554509

Ответы

В данном случае допущена речевая ошибка, которая называется лексическая несочетаемость: вещи нельзя совершать, можно совершать поступки. Можно написать делал ужасные вещи, но это разговорный стиль, лучше его избегать.