Процессор 64-битный - вопрос №355564

Как определить разрядность установленного на компьютере процессора?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

посмотреть модель процессора:

1 — мой компьютер/свойства

2 — программами инспектирующими конфигурацию, на пример AIDA64 (она же сразу сообщит о наборах инструкций)

3 — в BIOS

найти в гугл описание данной модели процессора

ps НЕ 64 битные процессоры уже лет (боюсь соврать сколько, но больше чем несколько) как не устанавливаются ни в настольные компьютеры ни в ноутбуки

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно посмотреть что за процессор программой Аида (Эверест), и затем почитать документацию на процессор, на какой он построен архитектуре.