Ребенку 5 лет и 2 мес. (Девочка) выпал нижний резец и второй рядом тоже шатается. Не рано ли по возрасту выпадение зубов и могут ли выпасть сразу два зуба???? - вопрос №3556782

Ответы

Здравствуйте. Если первые зубки появились в 5 месяцев, то и постоянные начнут появляться в 5 лет, если в 6 месяцев — то в 6 лет. Одним словом ничего страшного.
Рекомендуется употреблять в рационе ребенка как можно больше продуктов богатых кальцием.