Галлюцинации - вопрос №355731

доброго времени. такой вот вопрос у меня. Где-то месяц назад появились новые «глюки» (я не знаю, как еще это можно назвать), но, в отличие от обычных, они не мимолетные, и не исчезают, если посмотреть на них. Например, это светящийся квадратик с черной мерцающей рамкой, который вращается по часовой стрелке и медленно увеличивается в размерах, края рамки немного колышутся, как языкипламени.В принципе, это похоже на пятно от экрана, если долго смотреть на него, а потом перевести взгляд на что-то светлое, но монитор у меня прямоугольный, а TV я не смотрю, да и раньше такого не было, а сейчас это может появиться в любой момент. Или может появиться спираль из множества синих квадратиков, которая то раскручивается, то обратно закручивается. Иногда бывает, что каждый предмет или человек как бы обведен рамкой, с одной стороны она синяя, с другой красноватая, как будто предмет слегка раздвоен. Есть плавающие пятна (розовые, желтые и зеленые), которые так же бегают по кругу, даже, если я смотрю прямо перед собой или на то место, где они пробежали. В общем, их траектория никак не зависит от моего взгляда. Когда ложусь спать (это может быть так же когда угодно, но чаще, именно когда только-только лег) начинается что-то вроде «землетрясения», но трясет не меня, а окружающий мир. Это немного похоже на головокружение, только картинка совершенно не меняется, возникает такое чувство. Но перед каждым из этих глюков появляется ощущение, похожее на то, когда машина резко съезжает с холма или лифт начинает ехать вниз. Сначала я думал, что это может как-то быть связано с бессонницей, т.к. до этого я дня 3-4 не спал, но раньше такого не было, 3-4 дня — не большой срок для меня, и с тех пор прошло достаточно много времени (около месяца или чуть меньше), а ничто не исчезло. Вот и интересно, с чем это может быть связано. Это происходит не каждый день, четкой последовательности нет. Длится около 2-3 минут. может, и больше, но пока не было. они как бы бегают вокруг меня. не всегда, но те красно-зеленые пятна точно (как огромные мерцающие светлячки), а квадратики передо мной плавают. к сожалению, не могу объяснить точнее. Возникающая картинка все перекрывает, так что я не могу видеть, что происходит за ней. В голове болезненная пустота и сжатие, как бывает во время затяжной бессонницы. Потом может быть ощущение, как будто в мозгу множество иголок. Иногда болят глаза, но я не уверен, что это можно сюда отнести, т.к. они болели и до этого. Я очень чувствителен к яркому свету. Картинки будто переливаются, похоже на калейдоскоп, в котором нет симметрии (исключая ровный квадрат). По ощущениям, сначала возникает что-то вроде эйфории, при чем, в отличие от обычных глюков, я не могу подумать об испуге и испугаться, т.е. фактически, я могу думать, например, о работе или еще что, но некоторые чувства притупляются. а потом усталость, сонливость и апатия. Когда все проходит — тогда уже начинаю пугаться. что меня волнует — за этими штуками я ничего не вижу. Я говорил, это может длиться 2-3 минуты. если это случится в институте или на дороге, я ничего не буду видеть. это уже было как-то на улице, но я никуда не спешил, поэтому просто сел на лавочку отдохнуть. и в маршрутке — но тут все понятно, благо, я только сел и не надо было скоро выходить. а если бы пришлось, я бы ей-богу был как слепец. Что-то не так происходит с тактильными ощущениям, например, мое восприятие одежды или поверхности предметов. Я стал чувствовать, как ткань касается меня, и это очень раздражает. С трудом отыскал более-менее подходящие вещи, в остальных просто невозможно находиться, они сразу же начинают раздражать кожу, в результате не могу сосредоточиться. 2 вопрос, который меня напрягает больше всего остального. Я как будто бы начал тупеть, терять весь свой интеллект. Например, пишу с элементарными ошибками, вроде вместо «живот» «жывот» и т.д. Пишу быстро, но проговаривая про себя, при этом не замечая ошибок, и они словно кажутся мне чем-то нормальным, не ошибочным, будто я все правильно пишу. Пока писал это сообщение не сделал ни одной ошибки, но потому что писал медленно, подбирая слова. Это происходит, когда пишу быстро. Это я тоже сначала относил к бессоннице, но с каждым разом объем этой тупости увеличивается, что напрягает. Не хотелось бы скатиться до уровня 1 класса, а то и хуже. Здесь такой же вопрос — что это и как избавиться.
Думал, сначала отнести все это к перегрузу, как сказал мне мой знакомый психолог — «перегрузка информацией», дело в том, что я учусь в трех институтах, не говоря уже о многочисленных хобби и интересах, но я так устроен, что мне все дается легко, и даже остается свободное время. я могу поглощать большие объемы информации, и так было всегда, в детстве тоже. а значит, возникает логический вопрос: если это перегрузка, (которую я даже не ощущаю), то почему это возникло именно сейчас, когда все так же, как было и всегда — без потрясений или бурных радостей. Почему не год назад, не через 20 лет и т.д. Очень надеюсь на ответ. заранее спасибо.

Дополнение автора от 08.09.12 00:47:59

И еще вопрос. Где-то с декабря 2011 по сегодняшний день постоянно мучаюсь сильной жаждой. Подсчитывал, в день выходит где-то 5-6 литров. Рот постоянно сухой, слюна не выделяется, даже после смачивания водой сразу же снова высыхает. Проверял гармоны, сахар — все в порядке. Может, что-то упустил?

Ответы

Здравствуйте! Причину Вам вряд ли кто опишет. Есть факт, который Вам мешает.

Пришлите фото и напишите в чат. Отвечу оттуда.

С уважением. Ирина.