Боль в здоровом зубе - вопрос №3557685

Добрый день! Вчера вечером начал немного побаливать внешне здоровый зуб, передний, 2-ка слева. Не пломбированный, никогда не леченый, здоровый. Десна также не воспалена, внешне все нормально. Болит только немного при пережевывании, в покое нет никаких ощущений. Быть может это на нервной почве? С другой стороны челюсти есть кариес в другом зубе, может в этом быть причина?

Ответы

Здравствуйте!
Необходимо сделать рентген данного зуба и больного зуба  исключить кисту (они бывают и при здоровых зубах)
Если все будет хорошо, то это может быть невралгия. Тогда обратитесь к неврологу