почему дочь отвернулась от меня.... Дата рождения:1977-01-14 - вопрос №3561944

600 p

Лучший ответ по мнению автора

Дочери нужна была Ваша поддержка и всякий раз Вы находили ее проблемы неважными.Ее терпение лопнуло, и она перестала вам доверять.Поддержка матери-самая сильная, а равнодушие -самое больное.Ваша вина здесь мминимальна, потому что Вы в свое время не получили поддержки от своей мамы.Вам нечего дать, потому что Вы ничего не получили.Однако учтите, что у дочери жизнь гораздо сложнее Вашей.Вы жили по расписанию и общество Вам все рассказало-куда идти и что делать.Ваша же дочь-как в бою.Никто ей не рассказал и не показал, а если и рассказал. то не дал средств.Она элементарное добывает и на Вашу помощь не рассчитывает.Чтобы вернуть доверие, надо долго разговаривать и долго вникать в ее сложности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хочет быть самостоятельной и решать все вопросы сама, сильная обида на вас.
У Вас  бизнес, торговля мебелью, много времени и сил отнимает работа. У девочки сложный возраст, она считает, что Вы не любите ее, не уделяете внимания… Это пройдет…
Отвернулась, потому что вы зациклены на себе и «не играете на ее поле»!
«Играть на поле ребенка» — это поддерживать, не обесценивать начинания (например — «Мама, я хочу заняться хобби» «Ой, да куда тебе, у тебя не получится» и т.д.), еще это не предавать в мелочах и по крупному -  недоверием или например — она вам рассказала что-то личное по секрету, только вам, а вы рассказали это всем, включая родственников! Это не только сейчас — это с детства.
Извините, пишу как вижу.
От воспитания.